Сегодня 27 марта 2018 г. в нашем храме в 9 часов утра состоялась панихида по жертвам ТЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово. Панихиды прошли во всех храмах РПЦ.

«Святейший Патриарх Кирилл скорбит вместе с родственниками и друзьями погибших в пожаре в Кемерове. Сейчас его молитвы о всех невинно погибших, Патриарх молится и о выздоровлении пострадавших, передает свое благословение всем, кто оказывает помощь, — медикам, спасателям, неравнодушным людям, по зову сердца принимающим участие в помощи пострадавшим», — заявил пресс-секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

Скорбим со всем миром о погибших детях и тех героях, которые отдали свою жизнь в попытке спасти их. И, как отметил в своем слове на панихиде протоиерей Павел Рысенко, вместе с Церковью надеемся на то, что Господь упокоит в селениях праведных детские души и души положивших их за други своя.