Наверх На главную

6 июля в преддверии всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии в Отделе ЗАГС Администрации Миасского городского округа состоялось интересное событие, участниками которого стал и наш храм в лице иерея Дионисия Порошина. Участие нашего храма в этих мероприятиях уже стало традиционным: священника ждут и встречают с благодарностью!

ЗАГС пригласил семейные пары с разным стажем семейной жизни, чтобы показать обществу образцы многолетней верности и любви супругов. Три пары согласились поделиться секретом своего счастья. Но сначала прозвучали приветственные слова и.о.заместителя главы МГО по социальным вопросам Липовой Елены Павловны и клирика храма Богоявления иерея Дионисия Порошина.

Елена Павловна сказала о том, что семья – одна из самых важных ценностей в жизни человека, отметила важность для государства института семьи и верности супругов друг другу как основы человеческого счастья, счастья детей, рожденных в браке.

Конечно, нельзя было не сказать об истоках этого светлого и радостного праздника, который отмечается в честь святой благоверной княжеской четы Петра и Февронии Муромских. Отец Дионисий рассказал их историю и отметил, что только на основании веры и Евангелия - в духе любви, терпения, взаимного уважения и прощения созидается крепкая семья, после чего вручил семьям подарки от храма: иконы и святое Евангелие.

Далее были представлены супружеские пары: в слайдах фотографий показывались основные вехи их биографии. Каждую семейную пару поздравляли выступления молодых артистов и приветственные слова ответственных лиц города.

Первая пара - Артем и Елена Таценко, которые живут в браке только 9 лет, с уверенностью сказали о том, что секрет их семейного счастья любовь, общие цели, интересы и уважение к своим родителям, к которым они относятся только с благодарностью! Трогательно было поздравление этой семьи от директора ООО «Элвин», где работает Артем: Артур Варакович Пашаян от себя и своей «бабушки» подарил этой семье икону святой Матроны Московской!

Вторая пара прожила в счастливом браке 54 года – это Сергей Сергеевич и Галина Кузьминична Гредасовы. Качествами, которые помогали сохранять им семью, несмотря на все трудности жизни, они считают взаимное уважение друг к другу и молодость души. Оптимизм до сих пор дает им сил ходить в походы, в лес за грибами и ягодами, отдыхать на озерах!

Третья пара в этом году справила 55-летие своей семейной жизни! Николай Николаевич и Римма Александровна Ярушины считают, что кроме любви и взаимного уважения, для укрепления семьи важны умение не унывать в любой ситуации и любимое дело всей жизни: Николай Николаевич пишет стихи и занимается общественной работой, а Римма Александровна вышивает картины.

В целом же все отметили, что скрепляющим элементом в семье являются дети и внуки. И чем их больше, тем дружнее семья! С дня рождения человека всё для него начинается в семье, поэтому счастлив тот, кто счастлив в своем доме, в своей семье.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla