Наверх На главную

Четвертое сентября в храме Богоявления кроме центрального действия – Божественной Литургии, отметилось ещё двумя интересными событиями 

Во-первых, был совершен традиционный молебен на начало нового учебного года, когда православные христиане молятся о ниспослании Божьей помощи всем учащимся, прежде всего, школьникам и студентам, в начале сентября начинающим учебу.

На втором событии хотелось бы остановиться подробнее, поскольку это событие неординарно.

Приятной неожиданностью стало проведение акции инициативной группы прихожан, присоединившихся к всероссийской акции за запрет абортов в России. По выходе из храма прихожанам и гостям храма раздавались воздушные шары с надписью «МАМА, СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ», а также листовки и материалы о грехе детоубийства.

Необходимо называть вещи своими именами: аборт и есть убийство ещё нерожденного человека. Может ли нормальный родитель представить себе, что вот эту маленькую любимую красавицу-дочку, и этого замечательного любознательного, так стремящегося походить на папу сына, можно было бы взять и убить? Ещё во чреве матери… Однако это делается и воспринимается чуть ни как необходимость: человек во чреве считается недочеловеком или вообще заготовкой к чему-то… Конечно, это всё плоды отношения в атеистическом мире к человеку вообще.

Однако даже с точки зрения современной науки, отделенной от религии, человек есть человек с момента зачатия, «с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума». (В.А.Голиченков, зав.кафедры эмбриологии, профессор, доктор биологических наук, Л.В.Попов, профессор кафедры эмбриологии Биологического факультета МГУ).

И не только аборт как действие вольного прекращения наступившей беременности, использование абортивных контрацептивов – это то же самое убийство маленького человека. Ведь человек уже начал быть.

Ни в одном древнем обществе не практиковалось аборты, даже у народов, которые уже тысячелетия назад научились делать лоботомию и операции на внутренних органах. Ритуальные убийства своих родившихся первенцев у народов-поклонников Ваала считались среди окружающих народов чудовищными до такой степени, что в войнах того сурового и жестокого времени эти идолопоклонники уничтожались безжалостно «под корень», чтобы эта практика даже случайно не сделалась соблазном для следующих поколений собственных детей. А сегодня убийство человека узаконено во всем мире.

Ни одна мировая культура, ни одна мировая религия не говорят о том, что аборт есть благо, всеми он осуждается. Но человек дошел до того, что даже «и скоты бессловесные не творят» (канон Ангелу-Хранителю).

На грани шока ставит сознание человека научно-популярная брошюра кандидата биологических наук Д.О.Фисенко «Пустые песочницы» (под редакцией академиков РАМН Ю.В.Новикова и Б.В.Гайдара), которую раздавали всем желающим участники движения против абортов. Её надо читать, всем. Всем, кто считает себя человеком разумным.

Предлагаем всем неравнодушным посетить храм Богоявления и бесплатно взять всевозможные материалы, касающиеся темы абортов, поставить свою подпись в петиции-обращении и поделится этими материалами с теми, кто собирается или ещё может стать родителями, с теми, кто находится на распутье между добром и злом, с другими неравнодушными людьми.

Пока взрослым предлагалась информация к размышлению, дети весело резвились на церковном дворе, играли воздушными шариками. «Из уст младенец и ссущих совершил еси хвалу»! (Мф. 21,16)

Галерея фотографий >>>

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla