Наверх На главную

12 декабря в старогородском Доме культуры прошел праздник "Твори добро". Мероприятие, приуроченное к Дню Конституции, было посвящено детям и взрослым с ограниченными возможностями. В концертной программе приняли участие творческий коллектив ДК и приглашенные музыканты. Зрителями были жители старого города - родители, дети, старшее поколение. Самыми маленькими гостям едва исполнилось 6 лет.

Организатор мероприятия - Любовь Валентиновна. Скромная и гостеприимная женщина сейчас работает зав отделом. В заслугу Дома культуры можно поставить и то, что здесь проходят фестивали для юных миасцев. Это позволяет детям раскрыть свои творческие задатки, становиться увереннее.

Встретились по-домашнему

Уже при входе гостей приветствовал ансамбль «Тимур и команда». Приятная инструментальная музыка, улыбки, детский смех. Атмосфера добра и какого-то домашнего уюта. Было ощущение единения, поскольку многие из пришедших знают друг друга. Было много пенсионеров, но также и юных девушек и парней.

Руководитель музыкального коллектива обратился к публике со словами о том, что здесь собрались люди, которые любят и ценят яркую пору детства, с ее беззаботностью, непосредственностью и легкостью, и пожелал не терять этого чувства.

Поделитесь счастьем

Перед началом концерта я поинтересовался у работника Дома Культуры Юрия  о том, насколько часто проходят подобные мероприятия.

- Праздники здесь проходят регулярно, и двери нашего ДК открыты для каждого, а вход абсолютно свободный, – ответил он. – Анна Александровна является руководителем коллектива народного танца "Искорки " и !Искорки+". 

Когда начался концерт, на сцене в ярком, белом свете прожектора появились ангел и мальчик, который произнес: «Если ты поделишься счастьем, станет еще теплее». Так началось представление.

-Задача наша так проста - дарить добро от сердца к сердцу, - прозвучало со сцены.

И вот в теплом мягком свете на сцену вышел юный ведущий Миша. Он представил группу «Искорки», которая исполнила номер с жестовым пением.

Детям нужна любовь

Под аплодисменты на сцене появилась самая юная исполнительница Мая Серебрякова. Она продекламировала шутливый стих про пальчики. Зал расцвел улыбками.

Со словами о том, что семья это главная ценность, ведущие представили Татьяну Гредасову. Она задушевно исполнила песню «Колечки».

Следующим выступил ветеран не только дворца, но и города – Анатолий Михайленко. Он взволновал и порадовал зал песней «Золотое колечко».

Зрители проводили Анатолия горячими аплодисментами, а ведущие продолжили:

- Быть добрым и отзывчивым нелегко. Но творить добро - нет большей радости. Душа человека ранима. Радость людям нести - нет большей радости!

Татьяна Серебрякова прочитала стихотворение «Преодоление», а потом и спела романс «На «ты» со мною вы не говорите».

В финале праздничного концерта все участники вышли на сцену. Публика благодарила самодеятельных артистов долгими аплодисментами и букетами цветов.

Молодцы!

После концерта в холле можно было увидеть много счастливых лиц людей, встретивших своих соседей, друзей. Дедушки, бабушки, дети и внуки – все были вместе.

- За этими стенами у каждого из нас - свои проблемы и заботы. Но здесь мы вместе, здесь мы как одна семья, - поделился настроением 37-летний Дмитрий.

 Евгений Константович пришел на концерт вместе со своими дочерями и внучками. Он от души сказал:

- Выступления мне понравились. Молодцы, наша молодежь активна и талантлива.

Фото автора и Марины Закатовой

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla