Наверх На главную

Двухлетний Мирон Лукин, нуждающийся в высокотехнологичной операции, и его мама Юлия вчера вылетели в Москву, откуда отправятся в Швейцарию. На лечение мальчика сочувствующие  южноуральцы собрали более 50 тысяч долларов.

Светила офтальмологии из Лозанны профессор Мунье готов незамедлительно провести высокотехнологичное обследование и сложную процедуру криотерапии на глазу ребенка, сетчатка которого поражена злокачественной опухолью.

Родители Мирона, пришедшие в отчаяние от диагноза, поставленного их малышу (ретинобластома – рак сетчатки глаза) и отсутствия необходимой на лечение огромной суммы, обратились через социальные сети и СМИ к неравнодушным  землякам с просьбой помочь собрать деньги на операцию ребенка и поездку в Швейцарию. Только лозаннский профессор Мунье делает эти операции с наибольшим процентом выздоровления юных пациентов. Помочь Лукиным взялись очень многие: в поддержку больного мальчика прошли благотворительные концерты, выставки поделок, мастер-классы, занятия фитнесом и так далее. Значительный вклад внесли, прежде всего, миасцы, расположив к благотворительным акциям администрацию ТРК «Слон», дворца культуры «Прометей». Немало жертвователей оказалось из Златоуста, Коркино, Челябинска, Новосибирска, других городов. На 13 ноября было собрано 3 247 736 рублей, что хватит на первый этап лечения, включающего химиотерапию.

13 ноября очередное ультразвуковое обследование повергло родных Мирона в большую тревогу: опухоль выросла, усилилось отслоение клетчатки, повысилась вероятность кровоизлияния. Созвонились с  профессором Мунье, он порекомендовал срочно привозить ребенка в Лозанну, где ему сделают внеплановую операцию.

- Сейчас мы с Мирошей в Москве, ждем - не дождемся визы, чтобы скорее вылететь в Швейцарию, - сказала нашему сайту по телефону Юлия Лукина. – На четверг назначено обследование, а в пятницу профессор Мунье начнет лечение. Сердечное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу. Помощь поступила из разных областей, в том числе из-за границы. Но собранных денег хватит только на первый этап лечения. Мы надеемся, что еще найдутся добрые люди, которых тронет за живое наша беда. От всей нашей семьи им – низкий поклон.

Акция помощи Мирону Лукину продолжается. 

Фото из соцсети

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla