Славили Рождество Христово

В миасском храме Святого Богоявления, как и во всем православном мире, прошло праздничное богослужение, посвященное Рождеству Христову.

Завершив строгую неделю поста, многие православные миасцы в ночь на 7 января пришли в храм Богоявления, чтобы славить Рождение Младенца Христа. Рядом с входом в храм верующих встречал рукотвортный вертеп, подле которого ставили и зажигали свечи.

Праздничную Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Игорь Рысенко. Как и бывает в большие праздники, народа в храме было много, настроение у прихожан было радостное, по особому волнительное - торжество в православном мире великое, а потому сердца истинных верующих трепетали, возносились к Небу. Церковный хор поддерживал этот особый настрой удивительным созвучием голосов, высокой одухотворенностью песнопений. Несмотря на поздний час, в храме были и дети. Они, как и взрослые, ощущали торжественность происходящего.

Богослужение завершилось Причащением исповедников, которым выпала огромная радость принять Дары Божии в день Рождества Христова, и праздничным колокольным звоном, разносившимся далеко по округе, находившим отклик во многих горожанах, кто слышал его.