Наверх На главную

Школьники из разных городов и районов области принимают участие в областной профильной смене отрядов юных инспекторов движения (ЮИД), которая проходит в эти дни на озере Тургояк.

Профильная смена проводится с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма по инициативе министерства образования и науки Челябинской области. Организаторы ставят перед собой задачу сформировать у ребят грамотное отношение к правилам дорожного движения и подготовить к активной информационной и агитационной работе, направленной на повышение безопасности на дорогах.

Устроители подготовили обширную увлекательную и познавательную программу. В течение смены юные инспекторы движения узнают, чем и как они смогут помогать ГИБДД, научатся оказывать первую помощь, попробуют свои силы в создании фильма и социальной рекламы по изучению правил дорожного движения, напишут письмо водителю, примут участие в разнообразных тематических мероприятиях и творческих занятиях.

Участниками слета являются юные инспекторы движения со всей области в возрасте от 12 до 17 лет.  Большинство ребят - победители и призеры городских конкурсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Наталья Алексюк

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla