Наверх На главную

Сердечно поздравляю вас, братья и сестры, с праздником Пасхи Христовой! Хоть и ночь на дворе, но не случайно эта ночь лёгкая и светлая: благодать Божия, сходя на молящихся, укрепляет их силы, делает эту ночь самой радостной, самой светлой и самой легкой. Поскольку Свет от Гроба Христова воссиял по всему миру, освещает сердца верующих и вселяет в них веру, надежду и любовь, давая силы для христианского подвига.

Глядя на радостные лица молящихся, на светлую радость приходящих в храм Божий, невольно только один вопрос возникает: за что, Господи, Ты нас так любишь, почему такая радость неизреченная нам даётся Тобой? Любовь Божия непостижима и нам только остается смиренно принимать её, не пытаясь проникнуть в глубины таин Божиих, а только лишь бы быть благодарными и нести эту благодать в мир, пытаясь сохранить её как можно дольше.

И я, поздравляя вас с Воскресением Христовым, желаю вам как можно дольше сохранять благодать Божию, которую мы получили сегодня в сердцах своих. И, придя домой, делиться этой благодатью со своими ближними, родными. Пусть они даже только глядя на ваши лица, понимают, что случилось что-то очень важное, и не только в вашей жизни, а случилось что-то очень важное в мире. Потому что Христос пришел для всего мира, спасать всех, и вера – это только вопрос времени.

У каждого из нас был свой путь к Богу, и для тех, кто пока ещё далеки от Него, этот путь продолжается. И когда их путь к Богу завершится здесь, под сводами храма, - только Господь знает. Он ведет всех по жизни и каждому дает возможность прикоснуться к этой радости.

Всех вас благодарю за совместную молитву и практически всех поздравляю с принятием святых Христовых Таин: для нас это особая радость - и для священства, и для братьев и сестер общины, - когда мы можем действительно объединиться, почувствовать себя общиной, семьей, братьями и сестрами в буквальном смысле, когда мы все из одной чаши принимаем Тело и Кровь Христовы и все из себя представляем Тело Христово, богочеловеческий организм – Церковь.

Всем вам желаю, чтобы радость эту пасхальную не омрачили наши с вами пасхальные столы, чтобы в конце светлой недели не слышать священникам на исповеди о том, что «пресытились, объелись, без ума смеялись». Следите за собой! Как говорил апостол Павел: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1-Кор.6,12) Всё позволительно, но всё должно быть в меру и с оглядкой на свои возможности: позволим своему телу отдохнуть от поста, но всё должно быть благоразумно. «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе». (Рим. 14.17) Ещё раз всех поздравляю с праздником светлого Воскресения Христова! Христос воскресе!

Видео. Колокольный звон.

{youtube}kaBHSJYuuUU{/youtube}

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla