Наверх На главную

Продолжается сбор подписей в поддержку запрета узаконенного убийства – абортов. Инициативная группа Центра «Два крыла» провела акцию по сбору подписей в ТК «7Я Парк». Важно было не только собрать подписи, но и напомнить людям о недопустимости этого страшного явления, проинформировать молодых сограждан, которые ещё только готовятся создать семью.

Казалось бы, очевидная истина: аборт – это убийство собственного ребенка, поскольку жизнь человека начинается с момента зачатия. Но многие люди ещё воспринимают или хотят во что бы то ни стало считать аборт обычной медицинской процедурой вроде удаления бородавки… Хотя данные современной науки со стопроцентной уверенностью говорят о том, что ребенок в утробе матери на любом сроке отдельное существо. Где бы он ни находился – в маме или в кроватке – это ЧЕЛОВЕК.

Бог говорит: «кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает" (Мат.18:2-5). А кто убьёт одно такое дитя?.. Страшно подумать. Жизнь человеческая недолгая, сколько бы человек ни прожил. Сейчас он предпочитает не задумываться, а отвечать придётся – если не завтра, то послезавтра. Даже если человек не верующий.

Понятно, что все печальные явления нашей жизни от безверия. Но даже современная светская наука говорит об аборте как об убийстве. Только человеческая беспечность, желание комфорта и ложно понимаемой «самореализации», во имя которой зачастую совершается аборт, сподвигают на грех чадоубийства.

Это при том, что даже некоторые страны «просвещенной» Европы, на которые мы равнялись в прошлые года, ограничивают аборты или совершенно их запрещают (как Венгрия). Двенадцать штатов США серьезно ограничили  у себя аборты, причем нет исключений даже для жертв изнасилований или в случае инцеста.

И эти запреты не стали головной болью для этих стран и штатов. Никто не кричит о том, что стало больше смертей женщин в случае криминальных абортов. Хотя вообще, если говорить по истине, как на этот счет высказывался священномученик Даниил Сысоев, в случае такой смерти надо признать, что свершилось правосудие Божие и ещё один убийца получил мгновенное наказание от Бога.

Может быть, эта информация для некоторых малоприятна, но иногда нужно напоминать об этом людям, доносить до ума и сердца. Человек уйдет дальше в суету своей жизни, в свои радости и печали, но в кризисный момент вспомнит и что-то в его душе не даст ему совершить греха. И хорошо, что есть люди, которые делают это доброе дело.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla